Propriedades em Sul da Flórida Acima de USD 10 Milhões
0 Casas +10M à Venda
PREÇO MÉDIO ANUNCIADO
$0
$0/SqFt
138 Casas Vendidas +10M
PREÇO MÉDIO DE VENDA
$19,977,780
$2,702/SqFt
138 dias em média no mercado
(últimos 12 meses)
168 Aptos +10M à Venda
PREÇO MÉDIO ANUNCIADO
$21,846,645
$4,468/SqFt
62 Aptos Vendidos +10M
PREÇO MÉDIO DE VENDA
$15,835,506
$3,025/SqFt
150 dias em média no mercado
(últimos 12 meses)
Visão Geral do Mercado Imobiliário do Sul da Flórida
Preço Médio de Venda: O preço mediano de venda para todas as casas e condomínios acima de USD 10M no Sul da Flórida é de USD 21,846,645 em May 2026, com uma média de USD 4,468 por pé quadrado.
Preço Médio de Venda Concluída: O preço mediano de venda concluída para todas as casas e condomínios acima de USD 10M no Sul da Flórida nos últimos 12 meses é de USD 18,693,675, com uma média de USD 2,780 por pé quadrado.
Propriedades Disponíveis para Venda: Há 168 propriedades à venda acima de USD 10M no Sul da Flórida, das quais 0 são casas e 168 são unidades de condomínio atualmente listadas para venda.
Dias no Mercado: As propriedades no Sul da Flórida acima de USD 10M estão sendo vendidas após uma média de 142 dias no mercado.
Sold Properties over 10 Million in Sul da Flórida in the Last 30 days
Unit
Beds / Baths
Liv Area SqFt
Sold Price
Price/SqFt
Close Date
7610 48th Ct, Miami FL
6 BR / 7.1 BA
6,265 SqFt
$10,148,000
$1,620/Sqft
05/09/2026
6380 Bay Rd, Miami Beach FL
4 BR / 4.1 BA
4,494 SqFt
$25,500,000
$5,674/Sqft
05/08/2026
220 Bal Bay Dr, Bal Harbour FL
4 BR / 5.1 BA
3,117 SqFt
$31,000,000
$9,945/Sqft
05/07/2026
4510 Prairie Ave, Miami Beach FL
6 BR / 6.1 BA
5,633 SqFt
$11,500,000
$2,042/Sqft
05/07/2026
665 Leucadendra Dr, Coral Gables FL
5 BR / 7.1 BA
7,698 SqFt
$24,250,000
$3,150/Sqft
05/05/2026
4197 Douglas Rd, Miami FL
7 BR / 8.1 BA
6,862 SqFt
$15,750,000
$2,295/Sqft
05/01/2026
3052 Atlantic Blvd, Fort Lauderdale FL
5 BR / 6.4 BA
10,289 SqFt
$26,000,000
$2,527/Sqft
04/30/2026
216 Bal Bay Dr, Bal Harbour FL
3 BR / 3.2 BA
2,970 SqFt
$31,000,000
$10,438/Sqft
04/30/2026
3701 Park Ave, Miami FL
6 BR / 5.2 BA
6,707 SqFt
$12,600,000
$1,879/Sqft
04/30/2026
10101 60th Ct, Pinecrest FL
7 BR / 6.3 BA
11,493 SqFt
$13,350,000
$1,162/Sqft
04/30/2026
800 Pointe Dr #901, Miami Beach FL
4 BR / 3.1 BA
4,154 SqFt
$12,500,000
$3,009/Sqft
04/29/2026
4280 Ingraham Hwy, Miami FL
8 BR / 8.1 BA
7,291 SqFt
$11,400,000
$1,564/Sqft
04/28/2026
17901 Collins Ave #2004, Sunny Isles Beach FL
5 BR / 7.1 BA
4,131 SqFt
$10,200,000
$2,469/Sqft
04/27/2026
7433 Fisher Island Dr #7433, Miami Beach FL
4 BR / 5.0 BA
3,849 SqFt
$10,237,500
$2,660/Sqft
04/27/2026
6465 Pine Tree Drive Cir, Miami Beach FL
6 BR / 5.0 BA
4,432 SqFt
$12,200,000
$2,753/Sqft
04/24/2026
7133 Fisher Island Dr #7133, Miami Beach FL
6 BR / 5.1 BA
7,025 SqFt
$14,425,000
$2,053/Sqft
04/24/2026
625 Reinante Ave, Coral Gables FL
6 BR / 7.2 BA
8,016 SqFt
$47,000,000
$5,863/Sqft
04/23/2026
1277 Venetian Way, Miami FL
5 BR / 5.2 BA
5,659 SqFt
$14,000,000
$2,474/Sqft
04/21/2026
5322 Fisher Island Dr #5322, Miami Beach FL
4 BR / 4.1 BA
6,300 SqFt
$11,350,000
$1,802/Sqft
04/20/2026
641 Reinante Ave, Coral Gables FL
5 BR / 5.1 BA
3,360 SqFt
$15,600,000
$4,643/Sqft
04/17/2026
9001 Collins Ave #S-207, Surfside FL
4 BR / 3.2 BA
4,638 SqFt
$20,500,000
$4,420/Sqft
04/16/2026
116 Gomez Rd, Jupiter Island FL
4 BR / 4.2 BA
4,123 SqFt
$12,650,000
$3,068/Sqft
04/16/2026
5515 Pine Tree Dr, Miami Beach FL
7 BR / 7.2 BA
6,997 SqFt
$23,750,000
$3,394/Sqft
04/16/2026
1425 Brickell Ave #66D-66E, Miami FL
4 BR / 4.1 BA
4,470 SqFt
$11,300,000
$2,528/Sqft
04/16/2026
4403 Palm Ln, Miami FL
4 BR / 4.1 BA
4,206 SqFt
$10,250,000
$2,437/Sqft
04/15/2026
Average Price: $2,437/Sqft
Entre em contato com seu especialista em imóveis de ultra luxo em Miami.
Entre em contato hoje mesmo para obter assistência profissional personalizada, adaptada às suas necessidades imobiliárias em Miami. Falamos inglês, espanhol e português.
Obrigado! Sua solicitação foi recebida! Um consultor entrará em contato o mais breve possível.
Ops! Algo deu errado ao enviar o formulário ;( Por favor, tente novamente.